<th id="cclm0"></th>
        <del id="cclm0"></del>

          <strike id="cclm0"><video id="cclm0"></video></strike>
          <code id="cclm0"></code>

            <code id="cclm0"><nobr id="cclm0"><sub id="cclm0"></sub></nobr></code>
            1. 會員中心 | 設為首頁 | 加入收藏 | 我要投稿 |
              網站首頁
              站內搜索: 高級搜索
              榮譽及獲獎
              媒體報道
              榮譽及獲獎
              您當前的位置:首頁 > 學校榮譽 > 榮譽及獲獎
              新余市暨陽學校2009年以來榮譽統計(學生獲獎)
              時間:01-14  來源:  作者:

              學生獲獎

               

              姓名

              榮譽名稱

              受獎單位

              級別

              時間

              指導教師

              江山

              市學習文明市民手冊演講賽

              市委宣傳部

              市級三等獎

              2009.03.

               

              肖可悅

              市中小學生中華經典誦讀詩文誦讀大賽兒童組

              市教育局

              市級一等獎

              2009.06.

               

              黎祖霞

              市中小學生中華經典誦讀詩文誦讀大賽兒童組

              市教育局

              市級三等獎

              2009.06.

               

              張皓妍

              省中小學英語聽力競賽新余賽區小學組

              市教育局

              市級一等獎

              2009.07.

               

              楊子杰

              省中小學英語聽力競賽新余賽區小學組

              市教育局

              市級二等獎

              2009.07.

               

              陳雪倩

              省中小學英語聽力競賽新余賽區小學組

              市教育局

              市級三等獎

              2009.07.

               

              李易君

              校園劇《神奇的小夾襖》

              省教育廳

              省級一等獎

              2009.12.

               

              萬一心

              校園劇《神奇的小夾襖》

              省教育廳

              省級一等獎

              2009.12.

               

              蔡睿明

              校園劇《神奇的小夾襖》

              省教育廳

              省級一等獎

              2009.12.

               

              陳彥璟

              校園劇《神奇的小夾襖》

              省教育廳

              省級一等獎

              2009.12.

               

              楊晨悅

              器樂《幸福的渠水到俺村》

              省教育廳

              省級二等獎

              2009.12.

               

              周蘭西子

              2010年江西省露友杯學生健美操比賽小學組一級項目一等獎

              江西省教育廳

              省級一等獎

              2010.05.

               

              姚佳

              2010年江西省露友杯學生健美操比賽小學組一級項目一等獎

              江西省教育廳

              省級一等獎

              2010.05.

               

              黃靜妍

              2010年江西省露友杯學生健美操比賽小學組一級項目一等獎

              江西省教育廳

              省級一等獎

              2010.05.

               

              丁錦程

              2010年江西省露友杯學生健美操比賽小學組一級項目一等獎

              江西省教育廳

              省級一等獎

              2010.05.

               

              廖雨欣

              2010年江西省露友杯學生健美操比賽小學組一級項目一等獎

              江西省教育廳

              省級一等獎

              2010.05.

               

              黎祖霞

              榮獲第七屆中國中小學校園電視播音主持類評比銅獎

              中央電化教育館中國教育電視協會

              國家級

              2010.12.

               

              黎祖霞

              榮獲第七屆全省中小學校園電視主持人銅獎

              江西省教育廳

              省級

              2010.12.

               

              梁偉程

              榮獲科幻畫新余市競賽三等獎

              市科協、教育局、科技局

              市級

              2011.04.

               

              李欣銳

              作品《機器蜜蜂》獲新余市26屆青少年科幻畫競賽一等獎

              省關工委、省教育廳、文明辦

              市級

              2011.04.

               

              鄒祥

              作品《新能源導盲機》獲新余市26屆青少年科幻畫競賽二等獎

              省關工委、省教育廳、文明辦

              市級

              2011.04.

               

              黎祖霞

              作品《海洋清潔機》獲新余市26屆青少年科幻畫競賽二等獎

              市科協、教育局、科技局

              市級

              2011.04.

               

              黃若琳

              作品《未來的家》獲新余市26屆青少年科幻畫競賽二等獎

              省關工委、省教育廳、文明辦

              市級

              2011.04.

               

              梁月星

              作品《我的新家在月球》獲新余市26屆青少年科幻畫競賽三等獎

              省關工委、省教育廳、文明辦

              市級

              2011.04.

               

              簡文佳

              作品《海底小衛士》獲新余市26屆青少年科幻畫競賽三等獎

              省關工委、省教育廳、文明辦

              市級

              2011.04.

               

              楊菀昕

              全省中小學生感恩教育征文比賽中獲小學組三等獎

              省關工委、省教育廳、文明辦

              省級

              2011.05.

               

              習藝玫

              作品《光輝的旗幟》讀后感獲市級一等獎  指導老師:何綺芝

              新余市教育局

              市級

              2011.07.

               

              簡瑜

              作品《風雨兼程 盛世中國》讀后感獲市級三等獎  指導老師:洪麗琴

              新余市教育局

              市級

              2011.07.

               

              歐陽依倩

              作品《光輝的旗幟》讀后感獲市級二等獎  指導老師:李雪美

              新余市教育局

              市級

              2011.07.

               

               

              作品《光輝的旗幟》讀后感獲市級二等獎  指導老師:王芳

              新余市教育局

              市級

              2011.07.

               

              康文星

              作品《沒有共產黨,就沒有新中國》讀后感獲市級三等獎  指導老師:彭鳳英

              新余市教育局

              市級

              2011.07.

               

              曾文瑄

              江西省健美操錦標賽小學組大眾一級第五名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              廖雨欣

              江西省健美操錦標賽小學組大眾一級第五名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              李文軒

              江西省健美操錦標賽小學組大眾一級第五名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              文欣媛

              江西省健美操錦標賽小學組大眾一級第五名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              喻樂涵

              江西省健美操錦標賽小學組大眾一級第五名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              董肇琪

              江西省健美操錦標賽小學組大眾一級第五名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              李嘉琪

              江西省健美操錦標賽小學組大眾二級第四名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              李子逸

              江西省健美操錦標賽小學組大眾二級第四名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              吳楚鑫

              江西省健美操錦標賽小學組大眾二級第四名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              吳佳宇

              江西省健美操錦標賽小學組大眾二級第四名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

               

              江西省健美操錦標賽小學組大眾二級第四名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              劉子琳

              江西省健美操錦標賽小學組大眾二級第四名

              江西省教育廳、江西省體育局

              省級

              2011.11.

               

              廖鈺凡

              新余市短式網球A組女子單打第一名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              徐子研

              新余市短式網球B組女子單打第一名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              傅梓怡

              新余市短式網球B組女子單打第二名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              鐘林霏

              新余市短式網球B組女子單打第三名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              徐晨曦

              新余市短式網球B組女子單打第六名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              程歆然

              新余市短式網球C組女子單打第二名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              萬哲宇

              新余市短式網球A組男子單打第四名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              宋宇龍

              新余市短式網球A組男子單打第五名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              李志成

              新余市短式網球B組男子單打第四名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              何行遠

              新余市短式網球B組男子單打第五名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              何勵川

              新余市短式網球C組男子單打第六名

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              付怡瑤

              新余市小學生乒乓球比賽女子單打第五名(9歲組)

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              張佳慜

              新余市小學生乒乓球比賽女子單打第三名(11歲組)

              新余市體育局

              市級

              2011.12.

               

              暨陽學校

              2011年新余市小學生乒乓球比賽團體總分第五名

              新余市教育局、體育局

              市級

              2011.12.

               

              暨陽學校

              2011年新余市小學生短式網球比賽團體總分第二名

              新余市教育局、體育局

              市級

              2011.12.

               

              徐子研

              2011全國短式網球大賽女子單打第二名

              新余市教育局、體育局

              市級

              2011.12.

               

              徐子研、傅梓怡

              女子雙打第四名

              新余市教育局、體育局

              市級

              2011.12.

               

              萬哲宇、宋宇龍

              男子雙打第六名

              新余市教育局、體育局

              市級

              2011.12.

               

              宋宇龍

              男子單打第八名

              新余市教育局、體育局

              市級

              2011.12.

               

              暨陽學校

              集體表演獎

              新余市教育局、體育局

              市級

              2011.12.

               

              寧靜雨

              全市中小學生規范漢字比賽一等獎

              新余市教育局

              市級

              2011.11.

               

              施佳成

              全市中小學生規范漢字比賽一等獎

              新余市教育局

              市級

              2011.11.

               

              周浙濤

              李翠鈺

              艾文婷

              章夢婷

              龔夢潔

              李姝

              楊子杰

              董俊龍

              鐘瑾若

              全市中小學安全知識競賽優勝獎

              新余市教育局

              市級

              2012.02.

               

              胡宇菲

              全市中小學安全知識競賽優勝獎

              新余市教育局

              市級

              2012.02.

               

              任歆悅

              優秀少先隊員

              新余市教育局

              市級

              2012.04.

               

              胡騰俊

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區一等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              肖可悅

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區一等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              黃文琳

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區二等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              鄒祥

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區二等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              歐陽鈺蕙

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區二等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              羅靖一

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區二等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              李心妍

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區三等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              劉子藝

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區三等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              張澤玉

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區三等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              趙雨悅

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區三等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              程韻然

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區三等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              廖紫媛

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區三等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              鄒子睿

              第十二屆全國少年兒童故事大王比賽選拔邀請賽江西賽區三等獎

              江西省教育學會少年兒童
              校外教育專業委員會

              省級

              2012.05.

               

              張玉臨

              科幻畫《甲蟲醫生》獲第二十七屆青少年科技創新大賽一等獎

               

              省級

              2012.05.

              袁林指導

              陳毓智

              科幻畫《果園機器人》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              省級

              2012.05.

              朱霖指導

              李心怡

              科幻畫《果園機器人》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              省級

              2012.05.

              徐海梅指導

              張玉臨

              科幻畫《甲蟲醫生》獲第二十七屆青少年科技創新大賽一等獎

               

              市級

              2012.05.

              袁林指導

              陳毓智

              科幻畫《果園機器人》獲第二十七屆青少年科技創新大賽一等獎

               

              市級

              2012.05.

              朱霖指導

              李心怡

              科幻畫《果園機器人》獲第二十七屆青少年科技創新大賽一等獎

               

              市級

              2012.05.

              徐海梅指導

              廖之丘

              科幻畫《海底魚醫船》獲第二十七屆青少年科技創新大賽一等獎

               

              市級

              2012.05.

              江永鋒指導

              黎祖霞

              科幻畫《會翻譯的飛船》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              袁林指導

              胡文靜

              科幻畫《小小交通指揮員》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              江永鋒指導

              周雨藍

              科幻畫《飛向未來城市》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              江永鋒指導

              嚴欣

              科幻畫《植物汽油提取站》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              江永鋒指導

              胡雨菲

              科幻畫《陽光之城》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              袁林指導

              鐘思穎

              科幻畫《空氣凈化車》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              袁林指導

              羅小彤

              科幻畫《蛋糕世界》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              郝萍指導

              徐晨曦

              科幻畫《會飛的汽車》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              李建指導

              楊天樂

              科幻畫《小小保衛隊》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              黎明指導

              劉子藝

              科幻畫《海洋公園的水母機》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              黎明指導

              周雨蔚

              科幻畫《月亮度假村》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              江永鋒指導

              黃若琳

              科幻畫《環境保衛戰》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              徐海梅指導

              黃益民

              科幻畫《未來的城堡》獲第二十七屆青少年科技創新大賽二等獎

               

              市級

              2012.05.

              徐海梅指導

              胡章心越

              科幻畫《孩子們的太空夢》獲第二十七屆青少年科技創新大賽三等獎

               

              市級

              2012.05.

              李建指導

              陳婷婷

              科幻畫《多功能書包》獲第二十七屆青少年科技創新大賽三等獎

               

              市級

              2012.05.

              徐海梅指導

              梁月星

              科幻畫《歸航》獲第二十七屆青少年科技創新大賽三等獎

               

              市級

              2012.05.

              徐海梅指導

              張子豐

              科幻畫《閃電轉能機》獲第二十七屆青少年科技創新大賽三等獎

               

              市級

              2012.05.

              袁林指導

              胡宇菲

              《美麗的生活》獲江西省第二屆中小學生繪畫書法作品大賽繪畫類小學組優秀獎

              江西省教育廳

              省級

              2011.11

               

              胡宇菲

              全市第二屆中小學生、幼兒繪畫書法作品大賽小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2011.06

               

              王啟鵬

              傅子航

              黃添羽

              廖欣毅

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子7-8歲組4×50米自由泳接力第五名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              姜宇珧

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子11-12歲組自由泳全能第五名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              李昊

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組自由泳全能第六名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              廖雨濤

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組自由泳全能第四名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              廖雨濤

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組100米自由泳第三名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              姜宇珧

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子11-12歲組100米自由泳第五名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              李昊

              李博

              胡曜川

              廖雨濤

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組4×100米自由泳接力第八名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              劉佳慧

              2012年江西省青少年游泳錦標賽女子9-10歲組100米仰泳第三名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              劉佳慧

              2012年江西省青少年游泳錦標賽女子9-10歲組50米仰泳第四名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              廖雨濤

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組50米自由泳第二名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              廖云菲

              2012年江西省青少年游泳錦標賽女子7-8歲組50米自由泳第四名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              胡曜川

              李昊

              李博

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組4×50米混合泳接力第四名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              胡曜川

              李昊

              李博

              廖雨濤

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組4×100米自由泳接力第六名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              廖云菲

              2012年江西省青少年游泳錦標賽女子7-8歲組50米蛙泳第四名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              傅子航

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子7-8歲組100米蛙泳第八名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              萬雨童

              2012年江西省青少年游泳錦標賽女子7-8歲組100米蛙泳第二名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              李博

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組100米蛙泳第三名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              傅瀟祺

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子7-8歲組50米蛙泳第五名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              萬雨童

              2012年江西省青少年游泳錦標賽女子7-8歲組50米蛙泳第一名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              李博

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組50米蛙泳第三名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              廖雨濤

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組400米自由泳第八名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              姜宇珧

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組400米自由泳第一名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              劉佳慧

              2012年江西省青少年游泳錦標賽女子9-10歲組仰泳全能第三名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              李博

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組蛙泳全能第三名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              胡曜川

              李昊

              李博

              廖雨濤

              2012年江西省青少年游泳錦標賽男子9-10歲組4×50米自由泳接力第六名

              省體育局

              省級

              2012.08

               

              李欣銳

              2012年江西省青少年航空航天模型錦標賽
              橡筋動力模型收音機創意賽小學組第二名

              省體育局、省教育廳、省科委、
              團省委、省婦聯、省關工委

              省級

              2012.07

               

              胡騰俊

              全市建設幸福中國讀書教育活動小學1-2年級講故事比賽一等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

               

              肖可悅

              全市建設幸福中國讀書教育活動演講比賽小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

               

              肖可悅

              在第二屆全省中小學生安全知識競賽活動中獲三等獎

              省教育廳

              省級

              2011.12

               

              何夢
              肖可悅
              劉佳南

              2011年度新余市優秀少先隊員

              團市委
              市教育局
              市少工委

              市級

              2012.07

               

              胡藝軒

              榮獲天府龍泉杯第十二屆全國少年兒童故事大王
              選拔展示活動小小故事家(兒童組)稱號

              活動組委會

              國家級

              2012.08

               

              胡騰俊

              榮獲天府龍泉杯第十二屆全國少年兒童故事大王
              選拔展示活動計故事能手(兒童組)稱號

              活動組委會

              國家級

              2012.08

               

              黃文琳

              榮獲天府龍泉杯第十二屆全國少年兒童故事大王
              選拔展示活動計故事能手(兒童組)稱號

              活動組委會

              國家級

              2012.08

               

              肖可悅

              榮獲天府龍泉杯第十二屆全國少年兒童故事大王
              選拔展示活動計故事能手(兒童組)稱號

              活動組委會

              國家級

              2012.08

               

              游宇昕

              江西教育電視臺《春晚英雄匯》少兒主持人
              電視選拔賽獲主持類少年A組一等獎

              《春晚英雄匯》
              欄目組

              省級

              2012.05

               

              李心怡

              江西教育電視臺《春晚英雄匯》少兒主持人
              電視選拔賽獲主持類少年A組一等獎

              《春晚英雄匯》
              欄目組

              省級

              2012.05

               

              簡祺尹

              江西教育電視臺《春晚英雄匯》少兒主持人
              電視選拔賽獲主持類少年A組一等獎

              《春晚英雄匯》
              欄目組

              省級

              2012.05

               

              潘玳郡

              在全省我愛家鄉 我愛媽媽主題征文活動中獲優秀獎

              省婦聯兒童部
              省家庭教育研究會

              省級

              2012.06

               

              張馨尹

              在全省我愛家鄉 我愛媽媽主題征文活動中獲三等獎

              省婦聯兒童部
              省家庭教育研究會

              省級

              2012.06

               

              康文星

              在全省我愛家鄉 我愛媽媽主題征文活動中獲二等獎

              省婦聯兒童部
              省家庭教育研究會

              省級

              2012.06

               

              劉亦為

              在全省我愛家鄉 我愛媽媽主題征文活動中獲一等獎

              省婦聯兒童部
              省家庭教育研究會

              省級

              2012.06

               

              劉燦

              在全省我愛家鄉 我愛媽媽主題征文活動中獲三等獎

              省婦聯兒童部
              省家庭教育研究會

              省級

              2012.06

               

              廖楚涵

              在全省我愛家鄉 我愛媽媽主題征文活動中獲三等獎

              省婦聯兒童部
              省家庭教育研究會

              省級

              2012.06

               

              黃書睿

              在全省我愛家鄉 我愛媽媽主題征文活動中獲三等獎

              省婦聯兒童部
              省家庭教育研究會

              省級

              2012.06

               

              周亦豪

              在全省我愛家鄉 我愛媽媽主題征文活動中獲一等獎

              省婦聯兒童部
              省家庭教育研究會

              省級

              2012.06

               

              李心怡

              《奔跑的獅子》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              彭鳳英指導

              肖可悅

              《低碳生活,從你我做起》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              劉瓊艷指導

              鄧奕誠

              《從現在做起》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              王芳指導

              徐毓華

              《微笑面對每一天》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              黃青蘭指導

              鐘瑾箬

              《今天你微笑了嗎》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              彭娟指導

              劉蘇樂

              《有一本書教我成長》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              敖小琪指導

              胡宇菲

              《微笑的力量》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              胡秀梅指導

              黃書睿

              《將節約精神堅持到底》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              吳婧梅指導

              徐晨曦

              《文明美德伴我成長》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              莊颯指導

              宋雨玲

              《文明之花處處綻放》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              劉麗霞指導

              彭家慧

              《文明美德伴我成長》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              傅正鳳指導

              陳靜波

              《文明美德伴我行》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              傅麗華指導

              張玉臨

              《文明美德伴我成長》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              黃九蓮指導

              廖晨怡

              《文明美德伴我成長》獲全市文明美德伴我成長讀書征文小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.06

              劉湘嫻指導

              樂雯

              《讀<光輝的旗幟>有感》獲光輝的旗幟讀書征文活動小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.07

              王芳指導

              康文星

              《沒有共產黨,就沒有新中國》獲光輝的旗幟讀書征文活動小學組三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.07

              彭鳳英指導

              胡宇菲

              《讀<建設富裕和諧秀美江西>有感》
              獲建設幸福中國讀書教育活動一等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.10

              彭娟指導

              郭晴

              《美麗的江西》獲建設幸福中國讀書教育活動二等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.10

              孫娜指導

              黃一晟

              《新余,我可愛的家鄉有感》獲建設幸福中國讀書教育活動二等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.10

              王芳指導

              何行遠

              《建設富裕和諧秀美江西》獲建設幸福中國讀書教育活動三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.10

              莊颯指導

              黎芷悅

              《建設富裕和諧秀美江西》獲建設幸福中國讀書教育活動三等獎

              新余市教育局

              市級

              2012.10

              王麗花指導

              寧靜雨

              榮獲新余市第四屆規范漢字書寫大賽小學組軟筆隸書二等獎

              市教科所

              市級

              2012.10

              劉麗霞指導

              張玉臨

              《甲蟲醫生》榮獲全國青少年科技創新大賽科幻畫三等獎

              全國青少年科技
              創新大賽組委會

              國家級

              2012.08

              袁林指導

              肖奕婷

              《救死扶傷意為何》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              梁仁清指導

              胡宇非

              《我的好朋友》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              涂建琴指導

              劉亦暢

              《我的良師益友》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              陳文娟指導

              姜敏欣

              《<賣火柴的小女孩>讀后感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              曹翠紅指導

              歐陽彧

              《<小學生之友>——我的良師益友》獲2012新蕾杯全省中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組三等獎

              省教育廳

              省級

              2012.12

              袁梅芳指導

              歐陽彧

              《<小學生之友>——我的良師益友》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              袁梅芳指導

              劉雨欣

              《讀<小學生之友——歡樂數學>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              張小嬌指導

              黃書睿

              《誠信是金——<守時就是信譽>讀后感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              曾玉芬指導

              施佳酉

              《夏天的足跡》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              袁玲指導

              楊星陽

              《<小學生之友>讀后感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              劉一秦指導

              溫柔

              《讀<小學生之友>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              王育花指導

              張瀠心

              《<小學生之友>讀后感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              孫娜指導

              廖嘉豪

              《讀<騙子歷險記>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              廖饒萍指導

              簡旸

              《書為良友助我成才-讀<小學生之友>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              黃燕指導

              李佳欣

              《讀<小學生之友>(7~8期)有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              黃青蘭指導

              楊欣越

              《讀<小學生之友>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              鄧斌指導

              康文星

              《讀<小學生之友>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              彭鳳英指導

              黃嘉蕙

              《讀<小學生之友>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組一等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              孫娜指導

              廖晨怡

              《讀<小學生之友>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              劉湘嫻指導

              張晨熙

              《讀<小學生之友>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              李雪美指導

              陳昱聰

              《讀<小學生之友>有感》獲新蕾杯全市中小學師生優秀
              教育期刊讀刊用刊征文活動小學組二等獎

              新余市教育局

              市級

              2013.01

              傅正鳳指導